1. Компьютерные комплектующие Б/У по отличным ценам!
    Материнская плата FOXCONN RC4107MA-RS2 + процессор Intel® Pentium® E2140 (1M Cache, 1.60 GHz, 800 MHz) + 2Гб оперативной памяти PC2-5300U = 200 манат
    Материнская плата Gigabyte G31M-E2SL + процессор Intel® Pentium® E5200 (2.50 GHz) + 2Гб оперативной памяти PC2-5300U = 250 манат
    Материнская плата ASUS P5KPL-AM + процессор Intel® Core™2 Duo E7500 (3M Cache, 2.93 GHz, 1066Mhz) + 4Гб оперативной памяти Corsair PC2-5400/5300 667Mhz = 300 манат
    Материнская плата ESC H61H2-M12 V1.0 + процессор Intel Celeron G550 + 4Гб оперативной памяти Twinmos DDR3 4 ГБ 1600 МГц 1333 (2x 2Gb) = 400 манат
    А также, множество других возможных вариантов!
    Скрыть объявление

TELEFONTM.COM - о том, как не нужно делать интернет-магазины.

Тема в разделе "Авторские блоги", создана пользователем BaT, 27 янв 2017.

1. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    560
    Я щелкнул на этот баннер чисто случайно. И попал в параллельную вселенную. Столько косяков на одном сайте я давно уже не видел. Полное перечисление всех "особенностей" займет неимоверное количество времени. Потому, остановимся на главном. И начнем мы с заглавной страницы.

upload_2017-1-27_18-40-12.png

Чтобы было более понятно, к чему этот скриншот выше. Разрешение моего монитора 1440p. Высота изображения товара при этом равна 610px. Прибавим к этому отвратительное качество самой картинки.

Сами картинки не кликабельны. Никакой информации, кроме размазанного изображения, на сайте нет. МинимализмЪ.

После возврата из мобильной версии, путем сужения окна браузера, пропадает верхняя строка с названием "заведения".

upload_2017-1-27_18-58-7.png

Особенно умиляют изображения платежных систем. Их видно сразу и много. И пропорции этих самых "иконок", ровно настолько же лошадиные, как и все остальные изображения.

upload_2017-1-27_18-44-10.png

То часое, что выделено желтеньким.
    Кроме как
    upload_2017-1-27_18-47-20.jpeg
    отметить нечем.

Далее по тексту:
    Если ваше телефонО окажется не оригинальнОЕ, владельцы сайта обещают вернуть вам деньги. Ключевое слово - обещают. Никакий гарантий покупателя на сайте не обозначено. Ровно как отсутствуют любые данные о лицензировании продаж и .т.п. Ввиду отсутствия таковой информации, остается полагаться лишь на "отвечаю, братишка".

От процесса покупки и оплаты мозг просто закипает.
    Дословно с сохранением ссылки на контакты, которая никуда не ведет:
    Т.е. я выбираю на сайте телефон. Информирую "магазин". Мне его привозят, передают. Потом я ОБЯЗАТЕЛЬНО С НАЧАЛО снова выбираю его на сайте и оплачиваю.
    upload_2017-1-27_18-53-22.jpeg

Для успокоения клиента, в футере сайта есть
    upload_2017-1-27_18-54-52.png
    Так что, не бойтесь.

-----------------
    Все свои мысли относительно данного интернет-магазина я могу выразить вот такой подходящей по смыслу картинкой:

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Список
  2. Майк

Майк Пользователь

Симпатии:
    14
    Сам сайт забавляет очень. А вот по поводу продаж телефонов, у них действительно, люди покупают.

3. Komsomol

Komsomol Пользователь

Симпатии:
    68
    Выходит что сайты нужно создавать по определенному стандарту?

4. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    560
    @Komsomol, сайты нужно СОЗДАВАТЬ. А не лепить и вываливать неготовый продукт пользователю. Увы, у нас это понимает процентов 10 от общего числа "сайтостроителей".

5. Komsomol

Komsomol Пользователь

Симпатии:
    68
    А почему тогда у них покупают телефоны если сайт хрень?

6. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    560
    @Komsomol, это вопрос к тем, кто покупает.
    Обзор касался именно качества исполнения сайта, а не цен и процесса покупки.

7. leo

leo Пользователь

Симпатии:
    15
    Странно что телефоны они якобы привозят и отдают, и даже если есть в наличии, то могут в тот же день привезти. А оплата только по безналу. Очень неудобно. Смахивает на лохотрон

8. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    560
    @leo, не думаю, что лохотрон. По отзывам, они действительно доставляют. А оплата по безналу потому, что бабки тут же утекают в эмираты через пейпал мимо налоговой в ТМ. Как вариант.
    Однако же, создание столь неграмотной (как по виду, так и по орфографии) интернет-витрины, явно не играет в плюс данному "предприятию".

9. leo

leo Пользователь

Симпатии:
    15
    Если не лохотрон, то хорошо. Но что будет, если клиент закажет, а после доставки не оплатит? Ну и для удобства покупателей могли бы сделать оплату наличкой при получении. А так получается, решают свои проблемы с вводом денег на электронные кошельки, с помошью покупателей. Своя аудитория наверное будет, но не у всех есть возможность так оплатить.

10. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    560
    а без оплаты по-моему и не закажете.
    это выбор покупателей. Их не принуждают :)

11. leo

leo Пользователь

Симпатии:
    15
    но вот этот момент у них на сайте очень странно прописан :))))

12. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    560
    это мини-квест.