1. Компьютерные комплектующие Б/У по отличным ценам!
    Материнская плата FOXCONN RC4107MA-RS2 + процессор Intel® Pentium® E2140 (1M Cache, 1.60 GHz, 800 MHz) + 2Гб оперативной памяти PC2-5300U = 200 манат
    Материнская плата Gigabyte G31M-E2SL + процессор Intel® Pentium® E5200 (2.50 GHz) + 2Гб оперативной памяти PC2-5300U = 250 манат
    Материнская плата ASUS P5KPL-AM + процессор Intel® Core™2 Duo E7500 (3M Cache, 2.93 GHz, 1066Mhz) + 4Гб оперативной памяти Corsair PC2-5400/5300 667Mhz = 300 манат
    Материнская плата ESC H61H2-M12 V1.0 + процессор Intel Celeron G550 + 4Гб оперативной памяти Twinmos DDR3 4 ГБ 1600 МГц 1333 (2x 2Gb) = 400 манат
    А также, множество других возможных вариантов!
    Скрыть объявление

Краткий обзор интернет-магазина http://tolkuchka.bar/

Тема в разделе "Авторские блоги", создана пользователем E-katerina, 24 окт 2016.

1. E-katerina

E-katerina Пользователь

Симпатии:
    41
    Интернет-магазины в сети ТМ растут как на дрожжах. К сожалению, создается впечатление, что каждый автор пытается как можно скорее выпихнуть своё творение в массы, не заботясь о финальной подгонке, тестировании и.т.п. мелочах, которые делают проект завершенным.

Герой нашего сегодняшнего обзора, http://tolkuchka.bar/
    Что сразу бросается в глаза - это слишком огромные баннеры. Вернее ротация таковых. И дело даже не в размере графических элементов, составляющих данный отрезок. Дело в том, как ужасно они сделаны. Все они совершенно различны по манере исполнения, причем различный настолько,чтобы вызвать сильные разногласия со стилем веб-сайта в целом. Подбор шрифтов ужасен, цветовая гамма некоторых слайдов - невообразимо режет глаза.

Яркий пример цветности и шрифтов:
    01.jpg

Далее. Не обошлось и без курьёзных ошибок с ценами:
    02.jpg

Стикеры с информацией о скидках, прилеплены абы как.
    03.jpg

Конечно же не обошлось без "любимого косяка" в виде пустых категорий:

04.jpg 05.jpg
    На данных страницах отсутствует какой-либо текст, поясняющий, что товара нет в наличии, либо нет продуктов соответствующих данной акции. Пустота. Пусть посетители сами угадают.

Построение текста о доставке, выглядит очень загадочно. Читается ещё более загадочно.
    06.jpg

Г - грамотность.
    07.jpg

Система выбора по параметрам... а её нет вообще. Сортировка предлагает лишь стандартные варианты. При наличии большого количества позиций, отсутствие данных функций сводит на нет любой процесс подбора.
    08.jpg

Совсем непонятна логика построения основного навигационного меню.
    09.jpg
    При клике мы попадаем на страницу с развернутыми категориями.
    Не один раз я ловила себя на мысли о том, что я делаю один лишний клик. Постоянно.
    Почему нельзя было сделать в выпадающем меню адекватную навигацию с подкатегориями?

О ценах можно долго не дискутировать.
    Достаточно сравнить по паре позиций.

ASUS MAXIMUS VIII RANGER 1421 TMT (указанная в соседней теме, цена в магазине NTS)
    Тут мы видим - 1636,00 TMT

И это, товарищи, интернет-магазин, который НЕ ПЛАТИТ аренду шоурума, да и вообще, должен был быть создан для здравой конкуренции с торговыми точками, имеющими физические магазины.
    По логике, цены в интернет-магазине, всегда должны быть ниже. Увы, не все это понимают.

Что ещё очень сильно мешает, так это ограничение на количество выводимых символов в названии товара.
    Наименование, включая модель, является одной из главных информационных частиц. Здесь же, вот:
    10.jpg
    Я понимаю, есть миниатюры... но неужели нельзя было грамотно обыграть перенос строки с полным наименованием позиции?

Подобных мелочей очень много. Хотя они и не являются фатальными недостатками, но количественно, очень портят внешний вид сайта.
    Я изложила то, что привлекало внимание лишь при беглом обзоре и посещении страниц.
    Удивителен факт того, что если мне, простому обывателю, видны данные ошибки и недоделки, то куда смотрит техперсонал сайта и почему этого не видят они?
    Магазин не настолько огромен, я бы даже сказала, он весьма и весьма мал, как по количеству наименований, так и по их разнообразию. Здесь нет 1000 позиций в день, динамическое изменение которых требует огромных затрат времени. И тем не менее, авторы не находят времени на доведение своего проекта.

В целом, посещение интернет-магазина http://tolkuchka.bar/ не оставляет неприятного осадка. Это просто очередной магазин с высокими ценами, среди десятков ему подобных. Ничего особо выразительного, ровно как и особо отторгающего.

Всё вышесказанное, является выражением моего личного мнения.
    Всем спасибо за внимание.

Ставьте лайки, если Вам нравятся мои статьи.​
    Осознание востребованности рецензий - двигатель дальнейшего развития данного раздела форума.

2. frost

frost Пользователь

Симпатии:
    10
    мне кажется или цены шу шуть болшие :pray:

3. BaT

BaT Просто - добрый

Симпатии:
    473
    @frost, тебе не кажется.